Главное
Приметы на день рождения
17 июня 2021

День рождения – особенный праздник, который каждый год сопровождается разными эмоциями. В детстве он воспринимается настоящим чудом. Ребенок искренне радуется жизни, родным людям и любым подаркам. Со временем важный день приобретает грустные черты. Естественное старение не приносит восторга. Напротив, пугает и заставляет всё чаще подводить итоги. Но вернуть в личный праздник волшебство может любой человек. Есть проверенный и надежный способ – изучить приметы на день рождения и попробовать наполнить свою жизнь счастьем.

Торт и свечи: основные приметы

День рождения – это личный Новый год, с которого начинается отсчет следующего астрологического цикла. Имениннику следует веселиться и загадывать желания. И самый главный инструмент магического процесса – торт со свечами. Обычай печь пирог на день рождения уходит корнями в языческую Русь. Выпечка начинялась гречкой и яйцами, разламывалась над головой «новорожденного», а затем выносилась на перекресток, в качестве подношения светлым и темным силам. Такой обряд сулил удачу и благополучие на весь следующий год. Ведь довольные и сытые духи не станут трогать доброго человека.

Традиция дошла до наших дней в измененном виде. Гречневый пирог заменил кремовый торт со свечами. Что нужно сделать с десертом рассказывают приметы:

  • eсли одновременно загадать желание и задуть все свечи – задуманное сбудется;
  • желание нельзя произносить вслух, оно не исполнится;
  • если возраст именинника предполагает большое количество свечей, тогда к ритуалу следует привлекать гостей, они помогут задуть сразу все огоньки и желание осуществиться;
  • на торт устанавливается ровно столько свечей, сколько лет имениннику, иначе ангел-хранитель не услышит заветную мечту;
  • следует отказаться от свечей в возрасте 9, 13, 18, 21, 51, 99 и 100 лет, в нумерологии эти цифры несут негативную энергетику;
  • большое количество свечек можно заменить одной или двумя в виде цифры с возрастом – на исполнение желания это не отразиться.

Торт со свечами – один из самых главных сакральных символов дня рождения. Поэтому отказывать себе в сладкой выпечке не стоит даже в дороге. Пирог можно заменить кексом или пирожным, украшенными одной свечкой.

Приметы на день рождения для женщин

Существует несколько примет, которые применимы только для прекрасного пола:

  • Женщине родить в свой день рождения – счастливый знак. Мать передает часть своей удачи, дарит долгую, благополучную жизнь. Разделить с сыном или дочерью знаменательный день – это всё равно что вытянуть выигрышный лотерейный билет для младенца.
  • День рождения женщины выпал на полнолуние - судьба одарит по полной программе. Деньги, красота, успех в карьере, послушные дети, любящий супруг. Следующий год будет счастливым и плодотворным. Полнолуние способствует процветанию.
  • Еще одна сугубо женская примета связана с одеждой. В знаменательный день нельзя переодеваться. В противном случае следующий год принесет массу финансовых проблем. Даже если одежда испачкалась менять наряд нельзя.

Женщина интуитивно чувствует знаки и символы важного дня. Поэтому разгадать подсказки судьбы не составит труда. Важно в любых ситуациях сдерживать эмоции, не расстраиваться и тем более не плакать.

Приметы для мужчин

Не обделила народная мудрость и сильный пол. Мужской день рождения, в отличие от женского или детского торжества, не отличается большой эмоциональностью. Природная сдержанность и отсутствие переживаний насчет возраста делают праздник просто веселым. Но и здесь следует принять во внимание старинные приметы для мужчин:

  • Не отмечать 33 года. Дата является символом перехода на новую ступень личного развития, а также возрастом распятого Христа. Устраивать грандиозный праздник нельзя, потому что это несопоставимо с муками Спасителя и может навлечь на именинника всевозможные беды.
  • Еще одна запретная дата для мужчин – 40 лет. Возраст связан со многими загробными и церковными приметами. Например, 40 дней душа умершего ищет путь в Царство Небесное, 40 дней продолжался великий потоп, 40 дней Христос пребывал в пустыне смерти после своего Крещения. Поэтому даты, связанные с цифрой 40 не применимы к миру живых. Если нарушить условное табу, мужчина может заболеть, разориться или даже умереть.

Отпраздновать юбилей мужчине лучше на год позже, а этот день провести в спокойной домашней обстановке.

Хорошие приметы на день рождения

В день рождения каждому человеку рекомендуется внимательно присматриваться к знакам, которые посылает судьба. В это период самое будничное событие может сулить счастье:

  • Случайно разбить хрустальный фужер или фарфоровую чашку на праздничном застолье или после захода солнца, вопреки расхожему мнению, хороший знак. Это обещает финансовое благополучие, новые интересные знакомства и выгодные предложения от работодателя.
  • Если в день рождения встать до восхода солнца и принять душ, то с именинника смоются все неудачи. В следующем году неприятности будут обходить стороной. Эффект процедуры можно усилить молитвой или искренней просьбой о помощи у высших сил. Как показывает практика, все желания обязательно сбываются. В то же время нельзя делать маникюр или маникюр – это наоборот привлечет негатив.
  • Праздник застал в дороге – хороший знак, если поездка приятная. Например, давно запланированное путешествие в экзотическую страну или романтическое свидание вдали от дома обещают имениннику множество приятных моментов в следующий астрологический цикл. Чтобы заявить о своих желаниях Вселенной, достаточно задуть свечку в любой выпечке и с удовольствием съесть кусочек сладости.

Любой знак на день рождения может рассматриваться с позитивной стороны. Например, случайно услышанная фраза по телевизору с пожеланиями благополучия или ошибочный звонок от незнакомого человека могут толковаться очень хорошо, если человек настроен оптимистично. И наоборот, самая незначительная деталь выбивает из колеи, в случае уныния и печали. Поэтому в свой день надо улыбаться, даже через силу. Плакать, грустить и предаваться меланхолии категорически нельзя.

Плохие приметы

К сожалению, не все знаки судьбы можно трактовать позитивно. Никто не застрахован от фатальных событий в свой день рождения. Поэтому если в праздник происходят неприятные ситуации, следует проявить осторожность в следующем году:

  • Болезнь. Даже банальная простуда становится плохим знаком. А если человек попадает в больницу, то негатив усиливается многократно. Примета предупреждает о серьезных неприятностях, связанных со здоровьем, возможно получение опасных для жизни травм.
  • Венчание или свадьба назначены на день рождения одного из будущих супругов – брак будет скоротечным, не принесет счастья или окажется бездетным. Лучше перенести важное событие на другое число. Примета очень сильная, поэтому специалисты советуют отнестись к ней со всей серьезностью.
  • Смерть или похороны родного человека (матери, отца, брата, сестры, дочери, сына) – трагическое событие наложит негативную печать на всю оставшуюся жизнь. Смягчить плохой знак можно только усердными молитвами к высшим силам с просьбой об отведении рока от собственной судьбы. Если речь идет о похоронах дальних родственников или друзей, то при возможности, лучше отказаться от посещения печального мероприятия и отдать дать уважения покойному в другой день. Например, поминки на 9-й и 40-й день после смерти.
  • К негативным приметам относится и стрижка волос. Подстригаться в день рождения нельзя, это грозит обернуться проблемами со здоровьем и неприятностями в личной жизни. Лучше всего стричься накануне или через 12 дней после знаменательной даты. 

День рождения и погода

В праздничный день сама природа становится предсказательницей судьбы. Погода наглядно показывает имениннику, что ждёт его в следующем году:

  • На улице идет затяжной, моросящий дождь в день рождения – человека ждет спокойная, но скучная жизнь. Проливной дождь с крупными каплями – хорошая примета, сулящая изобилие. Если человек неожиданно попадет под ливень с грозой, то это принесет богатство. В ближайшем будущем его ожидает повышение на работе или наследство.
  • Снег и метель обещает материальное благополучие. Чем больше выпадет осадков, тем выше будет достаток в следующем году.
  • Солнце и приятный ветерок приносят имениннику радостные вести. Приятные встречи, судьбоносные знакомства, идиллические отношения с любимыми людьми.
  • Град имеет неоднозначное определение. С одной стороны имениннику будет сопутствовать удача в материальных вопросах, с другой – его ждет череда неожиданных событий, которые могут стать как приятными, так и тревожными.
  • Радуга в небе – виновника торжества ждут самые счастливые моменты в жизни. Во всех начинаниях сопутствует удача и везение. Можно смело приниматься за реализацию несбыточной мечты.
  • Сильный мороз – придется преодолевать множественные трудности, связанные с работой. Не рекомендуется открывать новый бизнес или часто ездить в командировки. Результат в лучшем случае будет нулевым.
  • Гололед – проблемы во всех сферах жизни. Велика вероятность столкнуться с мошенниками или корыстными, завистливыми людьми. С осторожностью следует относиться к новым знакомым.

Присматриваясь к погоде в день рождения, следует обращать внимание на облачность, падение или повышение температуры, направление ветра. Природа дает недвусмысленные намеки на будущие события.

Подготовка к празднику

День рождения, как и любой другой праздник, требует предварительной организации, особенно если речь идет о юбилее. Но в приятных хлопотах, не следует забывать о приметах:

 

  • День рождения не отмечается заранее, это навлечет на именинника неприятности. Считается, что ангелы и души умерших родных приходят только в знаменательную дату. Если праздник прошел раньше, гости из потустороннего мира не услышат пожелания и не смогут поддержать человека в следующем году.
  • Нельзя заранее дарить любые вещи и цветы. Примета гласит, что подобное внимание отнимает у человека часть жизненной энергии. Поздравлять необходимо строго в день рождения.
  • Не отмечается знаменательная дата и накануне торжества. Считается, что в последние сутки перед днем рождения наступает символическая смерть – сбрасывается весь негатив, накопленный за год. Если устроить праздник или приняться поздравлять человека, то душа не очистится и весь груз проблем перейдет на следующий период.

Приметы про ранее празднование относятся скорее к языческим суевериям. В христианстве нет ни единого намека на отрицательную сторону празднования не в свой день.

Подарки на день рождения

Одаривать человека в день его появления на свет – древний обычай, след которого теряется в глубине веков. Считалось, что чем больше подарков получит именинник, тем благосклонней к нему будут высшие силы. Поэтому самые ценные и полезные презенты мы получаем от ближайших родственников, чья искренняя любовь не вызывает сомнений. В любом случае, каждый подарок может предсказать будущее:

  • Получить в дар часы – плохая примета. Часы указывают на скоротечность земной жизни, укорачивают отведенный судьбой срок или сулят разрыв с любимым человеком. Также часы могут стать причиной постоянных неудач в делах.
  • Ножи и столовые предметы – предсказывают затяжные ссоры, конфликты с родственниками и коллегами. Впрочем, это одна из немногих примет, действие которой можно нейтрализовать. Достаточно дарителю отдать несколько монет, чтобы символически откупиться от «злого» презента.
  • Получить жемчуг – к слезам, печали, разлуке с любимым человеком. Плохое действие подарка усиливается, если он предназначен для молоденькой девушки.
  • Хорошими подарками считаются иконы, кошельки с символической суммой внутри, золотые кольца от мужа, отца, брата или матери – яркие символы богатства и счастливой личной жизни.

Каким бы не был возраст, что бы ни говорили приметы, главное свой день рождения встретить с благодарностью Богу и родителям, с хорошим настроением и улыбкой. Верить или нет в знаки судьбы - личное дело каждого. Но стоит помнить о древней истине: «Кто предупрежден, тот вооружен».

Отличные варианты ресторанов для дня рождения

Галактика 2.0

Адрес Наполеон

Москва, СВАО, ул. Академика Королева, 8а

Стоимость Галактика 2.0 Стоимость:

С банкетом:
Зал: 2000 ₽
Банкет: от 2900 ₽/чел.
Без еды:
2000 ₽ за закрытие зала

Вместимость Галактика 2.0 Вместимость:

15 - 130 человек

Свой алкоголь в Галактика 2.0 Свой алкоголь:

да

Парковка в Галактика 2.0 Парковка:

10 мест

Кухня в Галактика 2.0 Кухня:

Итальянская, европейская, русская

Позвонить

Похожие статьи

11 февраля 2021

Как отметить день рождения на карантине

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Более того, в условиях ограничений, неопределенности и на фоне общего пессимизма - праздника и радости хочется особенно сильно!

18 сентября 2020

День рождения зимой

Вы всегда считали, что рожденные летом — настоящие счастливчики? Не спешите вздыхать, это еще неизвестно, кто кому должен завидовать. Ваш юбилей в холодное время года может стать фееричным событием, которое надолго останется в памяти друзей.

9 июля 2021

Как отметить 18 лет: советы и идеи

Восемнадцатилетие – первый праздник, который человек может отпраздновать самостоятельно и нарушить прежние запреты. Устройте оригинальный праздник, именно такой, какой хочется вам – день совершеннолетия бывает лишь раз и запомнится на всю жизнь.