ТОПы • Интересное
Сюрприз маме на день рождения
13 сентября 2021

Мама занимает особое место в сердце каждого человека. На протяжении всей жизни она учит, поддерживает и безоговорочно любит своего ребёнка, независимо от возраста, социальных и материальных успехов. Лучший человек в мире заслуживает особенного праздника на день рождения. Момент даёт возможность торжественно и публично рассказать о нежных чувствах, показать свою любовь и благодарность, проявить внимание и заботу. Организовать необычное и запоминающееся торжество для мамы по силам каждому человеку. Примеры интересных праздничных идей помогут подготовить оригинальную вечеринку на очередной день рождения или юбилей.

Лучшие места для праздника: 5 оригинальных локаций

Традиция отмечать день рождения в домашней обстановке не теряет своей актуальности по настоящее время. Но вряд ли такой праздник может удивить маму. Даже если дети возьмут на себя все материальные и организационные вопросы, переживания о комфорте гостей и уборку после вечеринки никто не отменял. Поэтому лучшим вариантом станет отпраздновать очередную дату в необычной локации, где можно устроить незабываемый сюрприз маме на день рождения.

1. Вечеринка-сюрприз в секретном месте

Праздник в лучших традициях американских мелодрам наверняка понравится маме, особенно если сюрприз готовится впервые. Использовать родительскую квартиру или дом в этих целях не рекомендуется. Лучше арендовать лофт или коттедж, подготовить угощения, продумать оригинальную программу и заранее предупредить гостей. В день рождения пригласить маму просто прогуляться, чтобы она до последнего момента не догадывалась о сюрпризе. Когда она увидит всех близких людей в сборе, наверняка это вызовет массу положительных эмоций.

2. Пикник

Для «городских» мам лучшим подарком станет отдых на природе. Если день рождения или юбилей приходится на тёплое время года, тогда выбор вариантов, где отметить событие, не ограничен. Подойдет любое место вдали от городской суеты: лес, загородный парк, озеро, река. Зимой тоже можно организовать сюрприз в природном формате. Для этих целей арендуется коттедж, беседка в загородном ресторане-поместье или используется собственная дача. Романтика живого костра, подвижные игры, живописные виды — пикник в честь дня рождения надолго запомнится своей атмосферой.

3. Индивидуальный мастер-класс

А как насчёт праздника с образовательным уклоном? Соединить приятное с полезным можно на семейном мастер-классе в день рождения мамы. Выбор темы полностью зависит от предпочтений и возраста именинницы. Это может быть кулинарный урок, создание собственного парфюма или техника росписи по ткани. Кулинарные мастер-классы пользуются особенной популярностью. Они дают возможность приготовить коронное блюдо для последующего застолья. Но если мама проводит каждый день у плиты, то стоит выбрать сюрприз другого формата.

4. Праздник в SPA

Такой вариант подойдет для вечеринки в кругу самых близких людей. Приятные процедуры в SPA доставят гарантированное удовольствие и позволят маме почувствовать себя привлекательной женщиной. Заказать можно любой комплекс: relax-массаж, уход за телом, косметические обертывания и маски, сауну, хамам. После такого дня рождения мама будет чувствовать себя молодой и красивой. Что еще надо женщине, посвятившей свою жизнь семье?

5. День рождения на высоте

Жителям мегаполисов можно устроить маме романтический день рождения с видом на город. Большинство высотных торговых центров располагают удобными смотровыми площадками, которые можно арендовать для вечеринки. Красота заката, высокого неба и городских зданий станет роскошным фоном для неординарного праздника.

Сценарии вечеринок: 7 интересных идей

Тематический праздник на день рождения или юбилей мамы надолго запомнится своей необычной атмосферой и интересной программой. Стиль вечеринки лучше выбирать в соответствии с увлечениями и возрастом именинницы. Но существуют и универсальные идеи, которые гарантированно произведут впечатление:

  1. Вечеринка в гавайском стиле. Феерия красок, тропических фруктов, пляжных коктейлей подарит множество ярких эмоций маме и гостям. При этом организация праздника не требует сложных костюмов или декораций.
  2. Праздник пионеров. Такое торжество понравится маме всё ещё ностальгирующей по стабильным и счастливым советским временам. Понадобится запастись галстуками, флагами, пилотками, выучить несколько речевок. Антуража добавит и застолье с обязательной селёдкой, докторской колбасой высшего качества, лимонадом в стеклянных бутылках и эскимо на десерт.
  3. Ретро-вечеринке в стиле 20-х годов. Сюрприз от дочери или сына наверняка понравится маме, которая любит винтажные вещи. Роскошные наряды, зажигательная музыка, игра в карты, алкогольные конкурсы — характерные черты ретро-вечеринки.
  4. Тысяча и одна ночь. Маме будет приятно почувствовать себя арабской принцессой в окружении многочисленных подданных, пришедших с дарами. В доме можно устроить имитацию шатра, разложить множество ярких подушек, поставить низкие столики с восточными сладостями.
  5. Сюрприз в стиле диско. Сценарий дискотеки 80-х уже стал классикой тематических вечеринок. Бешеный ритм праздника требует просторного помещения, красочного декора, цветомузыки и неизменного атрибута — зеркального диско-шара.
  6. Шляпная вечеринка. Все женщины восхищаются нарядами середины 19 века, а особенно удивительными головными уборами. Почему бы не организовать праздник шляпок в день рождения мамы. Скучно точно не будет. А условие дресс-кода максимально простые — наличие у гостей на голове любой шляпы.
  7. Светский раут. Дамы в красивых нарядах, мужчины в костюмах и белых рубашках, дорогое шампанское и элитные закуски — маме наверняка понравится изысканный сюрприз в стиле светского раута.

Существует множество вариантов тематических праздников. Можно организовать, как сложный костюмированный бал, так и яркую вечеринку с подручным декором. В любом случае мама оценит внимание к таким деталям.

Подарок с любовью: как удивить маму в день рождения?

Вечеринка в честь маминого дня рождения обязательно должна быть дополнена оригинальным подарком, наполненным безграничной любовью благодарных детей. В этом случае деньги в конверте неуместны, могут стать причиной скрытой обиды. Поэтому к выбору необходимо подойти ответственно. Возможно, следующие идеи станут вдохновением:

  • Огромный дизайнерский торт с семейной фотографией. Красивый десерт наверняка удивит маму и даст возможность разделить радость со всеми гостями.
  • Портрет на заказ. Картина от настоящего художника станет центральным декором в доме, и вечным напоминанием о любви детей.
  • Чековая книжка желаний. Это новый тренд в сфере подарков. Представляет собой книжку с отрывными листами, которую можно сделать своими руками. На каждом чеке пишется наименование подарка, который мама может востребовать в любой момент. Например, семейный ужин каждую субботу, встреча Нового года на даче, сопровождение в поездке к родственникам.
  • Ювелирное украшение. Традиционный и беспроигрышный вариант подарка для мамы. Чтобы украшение не выглядело безликим, можно сделать оригинальную гравировку.
  • Путевка на отдых. Если финансы позволяют, можно купить интересный туристический тур заграницу или на отечественные курорты. Главное, чтобы в поездке мама ни в чём не нуждалась. Проезд, проживание, питание, экскурсии, деньги на личные расходы — всё должно быть включено в подарок.
  • Сертификат на косметические процедуры. Ещё один беспроигрышный вариант для подарка для мамы любого возраста. Желательно, чтобы именинница имела возможность сама выбирать процедуры.

Не стоит дарить маме какие-то универсальные вещи, которые подойдут каждому человеку. Очень большая вероятность, что ультрасовременный утюг или набор элитной посуды в скором времени окажется дома у любимого ребёнка. В этом случае действительно важно внимание, а не стоимость подарка.

Домашний сюрприз: как оформить дом?

Создать в день рождения или юбилей мамы праздничную атмосферу в доме — прямая обязанность заботливых детей. Важно, чтобы праздничный сюрприз сочетался с интерьером квартиры, чтобы не нарушать чувство прекрасного у именинницы. Идеи и варианты оформления:

1. Классический — гелевые шарики. Эффектный декор вызывает неизменный восторг у детей и взрослых. Для мамы лучше выбирать шарики в спокойной пастельной расцветке.

2. Японский — оформление стен, люстр и дверей из гофрированной бумаги и фигурками оригами из гофрированной бумаги. Смотрится декор очень красиво, если правильно подобрать цветовую палитру и форму бумажных украшений: цветы, шары, помпоны, бахрома и т.д.

3. Аристократический — дом оформляется живыми цветами, в том числе подвесными гирляндами и свечами в различных подсвечниках.

4. Домашний — нарисованные собственными руками плакаты, календари, флажки развешиваются по всему дому. Такой «родной» сюрприз обязательно вызовет слёзы радости у мамы.

5. Световое — гирлянды с лампочками украшают дом не только на Новый год. Элегантные светодиодные фонарики развешиваются на окнах, дверных проемах, в изголовье кровати. Беспроигрышный вариант создать праздничную атмосферу на день рождения.

Если визуальное оформление дополнить тематическим музыкальным сопровождением, эффект сюрприза будет максимально впечатляющим. Ради детской радости в материнских глазах нужно постараться с праздничным декором.

Традиционный праздник: поход в ресторан

Если времени катастрофически не хватает, чтобы подготовить необычный сюрприз для мамы, не стоит сразу отказываться от идеи в пользу домашнего застолья. Можно обратиться к старому и проверенному способу феерически отметить важный день. Поход в ресторан запомнится надолго, если выбрать заведение с хорошей развлекательной программой.

В зависимости от количества гостей, отпраздновать день рождения или юбилей в ресторане можно в нескольких форматах:

  • Столик в общем зале. Подойдет компании до 10 человек. Преимущества: близость к сцене, танцполу и бару, возможность выбирать место в разных частях помещения (у окна, в дальнем углу).
  • VIP-зона. Если соседство с другими посетителями нежелательно, тогда можно выбрать столик в закрытых зонах.
  • Отдельный банкетный зал. Для камерной вечеринки только для близких людей лучше арендовать зал с отдельным выходом. Такой формат предполагает хорошее обслуживание, индивидуальный плей-лист.
  • Подчеркнуть праздничный повод в ресторане можно при помощи особенного декора, дополнительных услуг музыкантов, тамады и ди-джея.

Интересные варианты ресторанов, чтобы сделать сюрприз маме

Приложив немного усилий, можно подготовить для мамы приятный, удивительный, трогательный сюрприз на праздник. Но, перебирая варианты, не стоит забывать о самом главном — желаниях, увлечениях и мечтах самого близкого человека. Возможно, мама хочет совершить конную прогулку, ощутить эйфорию полета на воздушном шаре, отметить день рождения в поезде или отдохнуть в одиночестве 2-3 дня. Узнать такие подробности можно только при постоянном общении с родителями. А это и есть самый ценный подарок от дочки и сына.   

Похожие статьи

11 августа 2021

Подарок мужу на день рождения

Что подарить мужу на День рождения? Таким вопросом задается каждая жена раз в год. Хочется сделать что-то необычное и запоминающееся, устроить лучший праздник, который надолго останется в сердце – ведь это лучший друг, член семьи, самый близкий человек.

16 июля 2021

Сюрприз на день рождения

Что может стать необычным сюрпризом в день рождения? Это должно быть что-то, что перекликается с увлечениями именинника. Это может быть один предмет или же целый сценарий праздничного дня, спланированный и реализованный друзьями виновника торжества.

12 октября 2021

Как отметить 30 лет: советы и идеи

Подходя к рубежу 30 лет каждый человек переживает целый спектр разных эмоций, от страха до радостного ожидания чудесных метаморфоз. Важная дата подводит итоги беззаботной юности, в этот период происходит серьезная переоценка жизненных приоритетов.