Подарок мужу на день рождения
11 августа 2021

Что подарить мужу на День рождения? Таким вопросом задается каждая жена раз в год. Хочется сделать что-то необычное и запоминающееся, в общем, устроить лучший праздник, который надолго останется в сердце – ведь это лучший друг, член семьи, самый близкий и любимый человек. Но ничего интересного в голову не приходит, кажется, что все уже было, и вы готовитесь к стандартному празднику с гостями, обычным тортом и типичными «мужскими» подарками, полезными и скучными. Чтобы праздник не канул в Лету, а стал выражением признательности и любви к мужу, мы предлагаем список оригинальных идей для подарка. Мы уверены, среди них точно найдется что-то подходящее именно вашей семейной паре.

Подарок как неожиданный сюрприз мужу на день рождения

Первое правило, если хочется устроить необыкновенный праздник – подарок должен быть совершенно неожиданным. Никаких намеков, осторожных расспросов о предпочтениях и желаниях. Старайтесь хранить в тайне все, начиная с организации праздника и списка приглашенных гостей, и заканчивая подарком.

Варианты сюрпризов для мужа на его День рождения:

  • Прислать курьера ему на работу, который вручит ему подарок;
  • Нанять кавер-группу или оркестр, который исполнит любимую песню или просто «С Днем рождения тебя»;
  • Приготовьте коробку или плакат с перечислением 100 причин, по которым вы любите этого человека – нет ничего лучше, чем искренние комплименты, которые мужчины получают слишком уж редко;
  • Необычный мастер-класс в неожиданном месте. Урок дайвинга, плавание с дельфинами, экстремальное вождение или поездка на яхте – выберите что-нибудь действительно нестандартное.

Какие бывают интересные и неожиданные подарки мужу на день рождения: интересные ТОП-8

Продолжим списком универсальных и необычных подарков, среди которых обязательно найдется то, что понравится именно вашему мужчине. Поехали!

  1. Складной швейцарский нож. Мальчишеская мечта многих мужчин, которую просто обязана осуществить любимая женщина;
  2. Хороший кофе, чай либо аксессуары и бытовая техника для заваривания, например, кофемашина или турка. Что может быть лучше горячего напитка, который будет согревать тебя в тяжелые моменты? Качественный кофе или чай стоят недешево, при этом значительно отличаются по вкусовым оттенкам от продуктов из масс-маркета. Поэтому если ваш мужчина ценитель хороших напитков, не отказывайте себе в удовольствии подарить ему запасы на несколько месяцев;
  3. Инструменты. Перфоратор, дрель, чемоданчик с набором необходимых инструментов порадуют мужа, если он любит делать что-то своими руками или мучить соседей долгим ремонтом. Не скупитесь и потратьте время на тщательный выбор, попросив консультанта в магазине вам помочь;
  4. Набор дорогого нижнего белья. Да, дарить белье мужу неоригинально, но лишь на первый взгляд. Если вы потратитесь на брендовые вещи и стильно оформите подарок, то это станет беспроигрышным вариантом, который порадует любого мужчину;
  5. Электронная книга. Качественная техника для чтения стоит от 4000 до 10000 рублей, а радовать любимого будет долгие годы и при этом позволит сэкономить деньги на покупке бумажной продукции;
  6. Настольные игры. «Настолки» сейчас переживают настоящий бум! Обращайтесь в магазин игр и просите консультанта вам помочь. Из многообразия вариантов вы точно сможете найти то, от чего ваш мужчина будет в восторге. Кроме того, возможно так вы подарите мужу новое увлечение;
  7. Металлические пазлы и деревянные модели. Конструкторы любят все! Не верите? Подарите модель для сборки и увидите, что мужа будет просто не оторвать от медитативного процесса склеивания и раскрашивания модели, которая потом украсить вашу гостиную или спальню;
  8. Воздушный змей с оригинальным узором. Если вы любите периодически выбираться на природу, то такой подарок точно заинтересует вашу вторую половинку. Обратитесь в мастерскую по изготовлению таких конструкций, чтобы на змея несли оригинальный рисунок к этой праздничной дате – тогда подарок точно станет незабываемым.

Мнение эксперта

Обратите внимание! Важно отталкиваться от интересов или вещей, которые потенциально могут заинтересовать вашего спутника жизни. Выбирайте только то, что близко вашему мужу по характеру, иначе подарок может оказаться не интересным или оригинальным, а бесполезным.

Прикольные подарки мужу на день рождения: топ-3 самых актуальных сюрприза

Юмор – это то, что объеденяет вас с супругом? Тогда не отказывайтесь от возможности добавить веселья в праздничный день и выбирайте подарок из нашего списка:

1. Веселое нижнее белье или носки. Да, банально, но поверьте – такие вещи радуют человека еще долгое время после окончания праздника и добавляют много радости в серую повседневность или посещение скучной работы.

2. Радиоуправляемый самолетик. Шутка про то, что все мужчины хотят самолет с пультом управления, ближе к реальности, чем вы думаете. Так что такой подарок может оказаться не только оригинальным и шуточным, но и действительно полезным.

3. Прикольные флешки. Армейские жетоны, печеньки, прищепки – вариантов забавного оформления карт памяти великое множество. Выберите то, что кажется вам наиболее смешным и смело дарите с поздравлением – флешка всегда в хозяйстве пригодится.

Какие подарки на День рождения своими руками можно сделать

Иногда нет лучше сюрприза, чем то, что сделано своими руками. Если в ваших хобби нет никакого секрета, и муж уже ожидает получить что-то вроде домашнего торта, то вы все равно можете попробовать удивить его с пользой для себя. Освойте новое для себя занятие – кулинарию, вязание, рисование или пэтчворкинг. Многие из этих вещей не требуют долгих часов обучения, чтобы получился приличный подарок. Вот список идей:

  • Плакат своими руками – рисунок или аппликация достаточно просты в изготовлении даже без предварительной подготовки;
  • Картина своими руками – уже вариант для продвинутых. Не беда, если не умеете (или думаете, что не умеете) рисовать. Обратитесь в ближайшую художественную школу или студию для взрослых. Там обычно проводят мастер-классы формата «картина с первого раза». С помощью профессионала вы сами выполните рисунок на холсте, который действительно не стыдно будет подарить близкому человеку;
  • Вязанная или вышитая вещь. Свитер от любимой жены или варежки будут всегда кстати. Если вы не хотите браться за сложные вещи или у вас мало времени на обучение, то обратите внимание на шарфы и носки – это очень простые вещи, научиться вязать которые можно всего за несколько часов. Само изготовление также потребует минимум времени - главное выбреете красивую и качественную пряжу любимого цвета вашего мужа;
  • Торт своими руками. На первый взгляд стандартный вариант для подарка, но вы можете удивить своего любимого, взяв несколько мастер-классов у профессионального кондитера и научившись готовить один тип торта или пирожных. Уделите особое внимание дизайну и украшениям, а не только начинке, и тогда вы удивите не только мужа, но и приглашенных гостей.

Недорогие подарки на День рождения от жены

Денег нет, но праздник устроить очень хочется? Выход есть и из этой ситуации – главное, проявите немного терпения для поздравления и подойдите к выбору подарка без спешки. И ознакомьтесь с нашим списком недорогих сюрпризов для любимого мужчины:

  • Ланч-бокс с подогревом – нужная вещь, которая точно пригодится вашему мужчине;
  • Оригинальный фартук – на случай, если ваш супруг любит готовить:
  • Беспроводное зарядное устройство – вполне бюджетный вариант;
  • Несколько плиток хорошего сладкого шоколада;
  • Недорогой, но теплый шарф;
  • Фляжка с гравировкой – выберите фляжку в онлайн-магазине, там это обойдется дешевле;
  • Термокружка, термос или бутылка для воды. Выбирайте стекло, нержавеющую сталь или качественную пластмассу;
  • Сладкий подарок, сделанный своими руками – потратьтесь на качественные материалы и принимайтесь за дело.

Мнение эксперта

Не пренебрегайте упаковкой и милыми мелочами. Симпатичная открытка, нарисованный от руки плакат, вкусный завтрак в постель и немного сладостей в дополнение к основному подарку сделают этот день по-настоящему волшебным – и неважно, что у вас нет денег.

Креативные подарки на День рождения: топ-6 идей

Ваш муж любит необычные вещи, а у вас совсем нет фантазии или кончились идеи? Не отчаивайтесь! Мы подготовили топ необычных сюрпризов, которые порадуют даже самого взыскательного мужчину:

1. Телескоп. Ну кто откажется посмотреть на звезды ночью? Возможно, ваш подарок станет началом нового хобби;

2. Домашний бар в форме глобуса;

3. Кружка с подогревом и беспроводной зарядкой. Подарит немного бодрости и владельцу, и его смартфону;

4. Настольный кондиционер – заставьте коллег мужа завидовать, такого подарка точно нет ни у кого;

5. Камни для виски;

6. Спуск в подземелье или пещеру с гидом – очень романтический и крутой сюрприз.

Торт в подарок на День рождения

Какой же праздник без сладкого торта! Однако даже к такой банальной для Дня рождения вещи можно подойти оригинально. Варианты:

  • Торт с уникальным дизайном или фото. Если у вас нет идей, которые вы хотели бы воплотить в жизнь, то обратитесь к помощи кондитера. Подходящие романтические темы для оформления – профессия вашего супруга, его хобби, интересы, черты характера;
  • Торт-конструктор из множества сладостей;
  • Недорогой сладкий плакат;
  • Дорогой несладкий торт – мясной или овощной.

Квест в подарок День рождения от жены: забудьте о поиске подарка

Сегодня квесты невероятно популярны, и даже в маленьком городе можно найти несколько студий, предлагающих в течение нескольких часов пережить настоящее путешествие. Выбирайте тему, которая наверняка понравится вашему любимому – возможно, это ужастик, приключенческий квест или детектив.

Завершить вечер квеста можете тематической вечеринкой на День рождения! Приглашайте друзей, готовьте еду по теме вечера и не забудьте о подходящих нарядах. Такой праздник точно останется в памяти надолго – не только у вашего мужа, но и у всех гостей.

Поход в ресторан или кафе в подарок мужу на День рождения

Стандартный, но беспроигрышный вариант. Выберите место, которое вам обоим по вкусу и организуйте праздничное меню заранее. Сделайте так, чтобы на столе были любимые блюда именинника и новые для него вкусности, которое ему скорее всего понравятся. Попросите сотрудника ресторана подобрать к вашему столу вина и другие напитки – ведь все должно быть идеально в его день рождения. Обратите внимание на антураж – выберите красивое место с нарядной посудой, текстилем и дизайном помещение. В качестве изюминки праздника выступит большой праздничный торт со множеством свечей. Пусть сотрудники кафе вкатят его в зал, когда вечер будет в разгаре. И, конечно, наряжайтесь – ведь сегодня праздник у самого любимого и близкого вам человека.

Предлагаем ТОП вариантов кафе и ресторанов, которые могут подойти Вам!!

Punta Prima

Адрес Наполеон

Москва, МО, Химки и окрестности, ул. 9 Мая, 21, корп. 3

Стоимость Punta Prima Стоимость:

С банкетом:
Банкет: от 2500 ₽/чел.

Вместимость Punta Prima Вместимость:

18 - 70 человек

Свой алкоголь в Punta Prima Свой алкоголь:

да

Парковка в Punta Prima Парковка:

100 мест

Кухня в Punta Prima Кухня:

Европейская

Позвонить

Тещин борщ

Адрес Наполеон

Москва, СВАО, ул. Бочкова, 3

Стоимость Тещин борщ Стоимость:

С банкетом:
Банкет: от 1500 ₽/чел.

Вместимость Тещин борщ Вместимость:

16 - 60 человек

Свой алкоголь в Тещин борщ Свой алкоголь:

да

Парковка в Тещин борщ Парковка:

5 мест

Кухня в Тещин борщ Кухня:

Славянская, европейская

Позвонить

Три перца

Адрес Наполеон

Москва, ВАО, Зеленый проспект, 45, стр. 31

Стоимость Три перца Стоимость:

С банкетом:
Банкет: от 2000 ₽/чел.

Вместимость Три перца Вместимость:

15 - 60 человек

Свой алкоголь в Три перца Свой алкоголь:

да

Парковка в Три перца Парковка:

нет

Кухня в Три перца Кухня:

Европейская

Позвонить

Страдивари на Анохина

Адрес Наполеон

Москва, ЗАО, ул. Академика Анохина, 60

Стоимость Страдивари на Анохина Стоимость:

С банкетом:
Банкет: от 2500 ₽/чел.

Вместимость Страдивари на Анохина Вместимость:

20 - 100 человек

Свой алкоголь в Страдивари на Анохина Свой алкоголь:

да

Парковка в Страдивари на Анохина Парковка:

6 мест

Кухня в Страдивари на Анохина Кухня:

Европейская

Позвонить

День рождения случается каждый год, но для родного человека каждый такой праздник хочется сделать незабываемым. И это проще, чем кажется на первый взгляд. Неважно, сколько у вас денег или времени на подготовку. Главное, будьте верны себе и мужу, стараетесь искренне угодить имениннику и подойдите к делу с капелькой креативности – и тогда точно все получится!

Похожие статьи

16 июля 2021

Сюрприз на день рождения

Что может стать необычным сюрпризом в день рождения? Это должно быть что-то, что перекликается с увлечениями именинника. Это может быть один предмет или же целый сценарий праздничного дня, спланированный и реализованный друзьями виновника торжества.

9 июля 2021

Вечеринка на день рождения

Молодежь уже не прельщают праздники в «советском» стиле со щедро накрытым столом и скромной танцевальной программой. Сегодня в моде совсем другие праздники – веселые вечеринки на День рождения, где не скучает ни именинник, ни его гости.

13 сентября 2021

Сюрприз маме на день рождения

Мама занимает особое место в сердце каждого человека. Лучший человек в мире заслуживает особенного праздника на день рождения. Примеры интересных праздничных идей помогут подготовить оригинальную вечеринку на очередной день рождения или юбилей.